Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 >

1339
Риманта   8.09.2017 - 10:50
Правильно, я и не отрицаю. Вот такое нам показывают грудами по телевизору. Нас, зрителей, не уважают, для нас закупают вот этакое и показывают нам по ТВ. Ну что ж, когда я захочу пощекотать себе нервишки- я буду это смотреть и веселиться.
№1338 larisssa
...
Во время Харли и Ирмы всё едят, не рассматривая.
Нина, ты смотришь самые дешевые ужасы, сделанные на ксероксе.
1338
larisssa   8.09.2017 - 10:35
№1337 Риманта
Этот же вопрос мне задают дома. Нервы себе щекочу. Адреналин получаю. А еще, а еще, а еще вот что! Когда кто-то вселяется в новый дом- к нему приходит тут же соседка с тарелкой, в которой лежит какое-то варняканье. Соседка при этом ведет себя так противно: оскаливается во все зубы, морщит лицо, не слушает хозяйку дома, перебивает ее и что-то свое мелет, что-то восторженное, полудетское. Они правда приносят друг другу хавчик? Неужели они едят что-то, сварганенное незнакомыми руками, которые неизвестно где ковырялись?
...
Во время Харли и Ирмы всё едят, не рассматривая.
Нина, ты смотришь самые дешевые ужасы, сделанные на ксероксе.
1337
Риманта   8.09.2017 - 10:28
Этот же вопрос мне задают дома. Нервы себе щекочу. Адреналин получаю. А еще, а еще, а еще вот что! Когда кто-то вселяется в новый дом- к нему приходит тут же соседка с тарелкой, в которой лежит какое-то варняканье. Соседка при этом ведет себя так противно: оскаливается во все зубы, морщит лицо, не слушает хозяйку дома, перебивает ее и что-то свое мелет, что-то восторженное, полудетское. Они правда приносят друг другу хавчик? Неужели они едят что-то, сварганенное незнакомыми руками, которые неизвестно где ковырялись?
№1335 larisssa
...
Во-первых, мы слышим типовой перевод чуждых нашим национальным привычкам типовых слов из типового американского фильма.

Во-вторых, въезд в страну "на пмж" практически невозможен. Риск расстрела невелик.

В-третьих, зачем смотреть фильмы, если они противны?
1336
Риманта   8.09.2017 - 10:14
А еще у них так: когда какой-либо маньячок преследует своих жертв на авто- дороги девственно чисты и пусты. Это сейчас-то. Когда машинами заполонено все. Вот гонится за жертвами по пустым шоссе. Такой же беспантовый штамп и "наши" переняли. Хорошего не перенимают. Был сериалишка, там Соколов играл главаря банды, которая охотилась за дальнобойщиками. Дальнобойщик, значит, удирает от банды, а банда его преследует. И все это безобразие они творят в гордом одиночестве на шоссе. Это в наше-то время. Когда сутками в пробках стоят.
1335
larisssa   8.09.2017 - 10:05
№1333 Риманта
Они называют своих отпрысков "милая" или "милый". Это невыносимо."Ложись спать, милая","Понимаешь, милая", "Будешь шоколадное молоко, милая?","А ты, милый, будешь консервированные бобы или консервированную фасоль?"(они кормят своих милых бобами, фасолью и поят шоколадным молоком). Я твердо знаю одно: будь у меня возможность жить в любой стране мира- ТУДА я ни за что не поехала бы. Под расстрелом- нет. Они полностью чужие. С их образом жизни, с их установками, с их оборотами речи и так далее. Даже их дома чужие, их улицы, их магазины. Чужие. Другие. Таковы мои ощущения.
Во-первых, мы слышим типовой перевод чуждых нашим национальным привычкам типовых слов из типового американского фильма.

Во-вторых, въезд в страну "на пмж" практически невозможен. Риск расстрела невелик.

В-третьих, зачем смотреть фильмы, если они противны?
сообщение было отредактировано в 10:06
1334
Риманта   8.09.2017 - 10:05
А еще они задолбали следующим киношным сюжетом:какое-нибудь американское дитя(милый или милая) находят куклу. Чаще всего уродливую и старую. Но милый(ая) влюбляются в куклу всем сердцем и почками. Кукла, ясень пень, инфернальная, она начинает нашептывать дитяте всякие пакости. Гасит всех без разбору. Кукла в огне не горит и в воде не тонет.
1333
Риманта   8.09.2017 - 09:58
Они называют своих отпрысков "милая" или "милый". Это невыносимо."Ложись спать, милая","Понимаешь, милая", "Будешь шоколадное молоко, милая?","А ты, милый, будешь консервированные бобы или консервированную фасоль?"(они кормят своих милых бобами, фасолью и поят шоколадным молоком). Я твердо знаю одно: будь у меня возможность жить в любой стране мира- ТУДА я ни за что не поехала бы. Под расстрелом- нет. Они полностью чужие. С их образом жизни, с их установками, с их оборотами речи и так далее. Даже их дома чужие, их улицы, их магазины. Чужие. Другие. Таковы мои ощущения.
1332
Риманта   5.09.2017 - 07:19
Да пусть, конечно, смотрят оболваненные дурашки, а я буду удивляться и смеяться:)
№1331 larisssa
Нина, оставь (с)

людям американским нравится, они и смотрят
1331
larisssa   4.09.2017 - 23:13
Нина, оставь (с)

людям американским нравится, они и смотрят
1330
Риманта   4.09.2017 - 22:55
Играла тихая и торжествующая музыка. За трибункой стоял ихний Аника( у них есть такие трибунки ниже пупков- они там речи толкают) и толкал речь. Итак!"Мы потеряли братьев", "Герои все до одного", "Наши сердца и молитвы с семьями героев", "Мы сражались не ради славы", "Враги пришли разрушить нашу жизнь, осквернить нашу веру, растоптать нашу свободу"(Ааааа!), "Но они дали нам надежду на возрождение", "Мы восстали обновленные", "Это возможность возрождения нашего народа", "Мы возродимся и покажем это всему миру"(Класссс). И в конце:"Храни вас Бог. И храни Бог Америку". Господи, да почему же они такие!?!?!?:):):)
1329
Риманта   4.09.2017 - 22:35
Аааааа! Что я услышала, аааааа! Мама, почему они такие?!:):):)Дело было так. Я переключала каналы- искала фильм какой-нибудь. И на одном из каналов такое услышала!:) Замерла и дослушала до конца! Это был конец хвильма, я посмотрела название-"Падение Олимпа", разумеется, сша, США, С Ш А! Щас напишу то, что я услышала, это была заключительная речь какого-то америкосного Аники- воина!
1328
larisssa   13.08.2017 - 14:23
[мелкостоп нам без надобности >>]«Стали все подходить и смотреть: блоха действительно была на все ноги подкована на настоящие подковы, а левша доложил, что и это еще не все удивительное. — Если бы, — говорит, — был лучше мелкоскоп, который в пять миллионов увеличивает, так вы изволили бы, — говорит, — увидать, что на каждой подковинке мастерово имя выставлено: какой русский мастер ту подковку делал. — И твое имя тут есть? — спросил государь. — Никак нет, — отвечает левша, — моего одного и нет. — Почему же? — А потому, — говорит, — что я мельче этих подковок работал: я гвоздики выковывал, которыми подковки забиты, — там уже никакой мелкоскоп взять не может. Государь спросил: — Где же ваш мелкоскоп, с которым вы могли произвести это удивление? А левша ответил: — Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши».

Источник: http://www.calend.ru/holidays/8-13/0/67/
© Calend.ru

1327
Натали 1978   13.08.2017 - 13:58
Международный день левши — 13 августа))). Тоже напишу …. тема мне близка.
Нашла и одну (13-15%) и другую (более 50%) версии. Да, интересные мнения!

А как определить левшу? Тем, что он пишет левой рукой? А какой рукой режет ножом? К какому уху подносит телефон? Как скрещивает руки на груди? Какой рукой держит руль? Какой ногой бьет мяч? Это все проявления одного «явления».

Левшество, в отличие от леворукости, - это предпочтение не только руки, но и ноги, глаза, уха и даже чувствительности левой половины тела. Поэтому абсолютных левшей (людей, у которых все парные органы левой стороны тела = ведущие) - очень мало (10-15%).

Один из крупнейших специалистов в области «левшизма»: «Закон генетики. Молекулы одного и того же органического вещества бывают «правовращающиеся» и «левовращающиеся». При этом всегда прослеживается стойкая количественная пропорция: «правых» молекул в любом веществе большинство, примерно четыре пятых. А остальные «левые». Та же самая пропорция и между людьми правшами и левшами! Это не только у человека, есть и обезьяны-левши, и птицы-левши, и рыбы-левши, и растения-левши, и бактерии-левши, и вирусы... В Америке левшей столько, сколько их должно и может быть по природе. Больше одного левши на каждые четыре-пять правшей быть никогда не сможет». Если не брать в расчет статистико-вероятностный закон — сгущение редких событий.

Абсолютных левшей мало, а много людей с одинаково развитыми руками – амбидексторов (оберуких))). Они одинаково хорошо работают и правой, и левой рукой. Но чаще всего одной хорошо пишут, а другой, например, режут ножницами. Эти 50% похоже о них. Много их именно в Америке, потому что там это считается нормальным. Во многих американских городах есть магазины, где продаются товары специально для левшей: часы (с обратным ходом), тетради (с пружиной по правой стороне), ножницы и консервные ножи (которые режут другим лезвием), мышки и клавиатуры (с «правильными» кнопками), муз. инструменты, спорт. инвентарь, всевозможные приборы и многое другое. В США есть даже международное движение в защиту левшей))).

Поездили по США с сыном – он вратарь-левша (хоккей с шайбой). По этой причине огромное внимание обращали на леворукость и праворукость соперников. Если у нас на команду приходится 3-4 леворуких, то там 5-6. В школах дело обстоит примерно также. Причем, что интересно, в большинстве случаев те, кто пишет левой – клюшку держит в правой, а «налево» играют правши = амбидекстеры))).

А вот отношение к этому «явлению» различается. Лично меня порадовало, что в США в хоккее левый хват у вратаря называется «full right», в отличии от нашего «на окоянную сторону»))). На российском медицинском портале прочитала, что «левшество» квалифицируется, как болезнь. В качестве рекомендации для «излечения» - переучивание на правую руку. Но переучивать левшу - все равно что заставлять блондина стать брюнетом. Переученный левша все равно останется левшой. Мой отец (в советское время переученный левша) пишет правой рукой, а инструмент, столовые приборы, руль и все остальное все равно держит левой.

ВСЕХ ЛЕВШЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!
1326
Риманта   9.08.2017 - 08:00
Я тоже порылась и выудила совсем другие сведения: более 50% процентов населения США пишут левой рукой.
№1325 Турандот из страны Оз
Риманта ... Порылась. "Возможно, скоро в этом отношении мы догоним США, где количество леворуких достигает 13-15%, в России среди школьников эта цифра доходит уже до 10-12%".
1325
Турандот из страны Оз   9.08.2017 - 01:58
Риманта
вы не хотите порыться в интернете.
Порылась. "Возможно, скоро в этом отношении мы догоним США, где количество леворуких достигает 13-15%, в России среди школьников эта цифра доходит уже до 10-12%".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 ноября
Первый канал
20 ноября
СТС
20 ноября
Домашний
25 ноября
ТВЦ