Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

111
Белогорец. (Белогорск)    13.02.2018 - 10:14
Купил вчера в магазине "Горячий хлеб" горячий каравай.При попытке нарезать его хлебным ножом пошло большое количество крошек.Мама посоветовала взять обычный,они у меня всегда острые,и нагреть в кипятке.Действительно почти без крошек процедура прошла.
110
Eva-Lotta   31.12.2017 - 00:02
№109 Белогорец.
Я таки инженер,государство большие деньги истратило на обучение.Если у меня казус с канализацией,то преодолев брезгливость приношу с балкона трос с ёршиком на конце и прочищаю.Заливать щёлочью,это полумеры.
У меня то же самое было с ванной от волос, но моё терпение лопнуло, и я нашла решение проблемы. А в унитаз ничего такого не бросаю, поэтому порядок.
109
Белогорец. (Белогорск)    30.12.2017 - 23:58
Я таки инженер,государство большие деньги истратило на обучение.Если у меня казус с канализацией,то преодолев брезгливость приношу с балкона трос с ёршиком на конце и прочищаю.Заливать щёлочью,это полумеры.
108
Eva-Lotta   30.12.2017 - 18:06
Я знаю, что я сделаю: просто залью чистящее для унитазов. Они все с отдушкой. :))
107
Eva-Lotta   29.12.2017 - 00:00
№106 Римма Марковна
О, нет! Спасибо, конечно... Проще обложиться сухими приятно пахнущими травами, чем онкологию себе зарабатывать. :)
103
Eva-Lotta   28.12.2017 - 20:57
В продолжение темы о чистящих для ванны. Я о средствах типа "Крота": среди них нет ли каких-нибудь с отдушкой? Чтобы залил - и был приятный аромат, ну хоть на время...
102
Белогорец. (Белогорск)    28.12.2017 - 13:38
Я тут сравнил вкус кофе из кофемашины и из старой советской сифонной кофеварки,котору достал с антресолей вместе с ёлочными игрушками.Увы в сторону кофемашин,сифонная заваривает крепче,по результытом дегустации трёх человек.
101
Липарит   26.12.2017 - 22:45
№100 Eva-Lotta
... А если, к примеру, Вы на ней сначала сделали зажарку для супа, а потом сладкие блинчики или оладьи?
Да и бактерии тоже...
Ну я же говорю по возможности.И речь только о чугунных идет.Да и самих сковородок ,по идее, должно быть несколько (2-3).Каждая для жарки схожих продуктов и по размеру отличающиеся друг от друга..А что касается бактерий, то, на мой взгляд, после мытья водой их не намного меньше становится и буквально через час-другой их численность восстановится.Да и погибнут они при очередной жарки от высокой температуры.
сообщение было отредактировано в 22:49
100
Eva-Lotta   26.12.2017 - 22:28
№99 Липарит
... Стараюсь не то что совсем не мыть, а свести к минимуму контакт с водой. соскабливать и тщательно вытирать поверхность, если это возможно.
А если, к примеру, Вы на ней сначала сделали зажарку для супа, а потом сладкие блинчики или оладьи?
Да и бактерии тоже...
98
Eva-Lotta   26.12.2017 - 21:43
№97 Липарит
Т.е. стараюсь чистить её без помощи воды.
Т.е., сковороду Вы не моете?
96
Eva-Lotta   26.12.2017 - 21:26
№95 Липарит
Всё так просто! Выглядит.
Благодарю за желание помочь, только я это уже читала неоднократно в интернете, но всё равно, ничего не помогает... После мытья не только протираю насухо, но и прогреваю довольно сильно. Но от паров и влажности не помогает никакая жировая плёнка, никакое "коксование". Поэтому приходится мыть сковороду дважды - после приготовления и перед (уже от ржавчины). Но это я говорю о другой, не той, которую закоксовала до смоляного вида. Они обе одного производителя, только размеры разные.

Но меня всё же интересует та, блестящая. Таки пойду на кафедру. :))
сообщение было отредактировано в 21:28
94
Eva-Lotta   26.12.2017 - 20:59
У меня тоже вопрос. При покупке стальной/чугунной сковороды советуют её обжарить в масле, чтобы оно выгорело. Я не химик, но поступила так, как советовали в ярлычке к сковороде. У меня получился такой блестящий, как смола, слой выгоревшего масла. Теперь боюсь на ней готовить, на этом слое. К раку это не приведёт? Мне нужно научное обоснование.
92
Eva-Lotta   26.12.2017 - 20:55
№91 Липарит
... По первому образованию инженер химик-технолог.Все время забываю ставить 48 часов.!
Ну Вы даёте! И Вы здесь задаёте этот вопрос? :))))
А зачем ставить, мы обсуждаем домашнее хозяйство.
90
Eva-Lotta   26.12.2017 - 20:52
№89 Липарит
Образование у меня соответствующее.
В смысле, Вы химик?
88
Eva-Lotta   26.12.2017 - 20:45
№86 Липарит
Можно каждый раз помимо смывания остатков со стены протирать насухо стены. Ну, и заглянуть на кафедру химии местного университета, если живёте в крупном городе.

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
25 февраля
Россия 1
26 февраля
НТВ
2 марта
ТВЦ
3 марта
НТВ