Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

184
Нэнси (|)   9.07.2017 - 11:42
№179 larisssa
конусы фото
Если на разлив - тогда видела))

Томатный сок был и моим любимым, и остался до сих пор.
В школьном буфете стакан сока за 10 коп. и "звёздочка" за 10 коп. - приятное воспоминание детства))
183
Немаккейн   8.07.2017 - 19:22
№181 larisssa
... Родители покупали мне сок с мякотью (сливовый, персиковый или яблочный), дороже 15-ти копеек не было. Красота. И наевся, и напився ))
Да-да, сливовый. Как ни придем к закрытию этого ЦУМа - конус пустой, только цена прилеплена. Кстати, этикетка с 3-х литровой банки тоже крепилась к конусам, то есть всё по-честному, знаешь что пьёшь.
20 лет назад попал в совхоз, который обеспечивал наш город фруктами и этими соками, выращивал самый северный в мире виноград(есть запись в книге Гиннеса). Вспоминали с ветеранами - как оно было при советской власти, что запомнилось. Так вот им запомнилось больше всего бешеный санэпид контроль продукции на выходе, драконовский, беспощадный и неподкупный. Поэтому, наверное, было так вкусно и запомнилось.
сообщение было отредактировано в 19:24
182
Russe   8.07.2017 - 18:56
Томатный сок был мой любимый. Слива, персик, абрикос, вишневый еще был, но редко. Прелесть, а не соки. И все натуральные. И банки 3х литровые можно было покупать, что мы и делали частенько.
181
larisssa   8.07.2017 - 18:33
№180 Немаккейн
... Угу, они. Очень ценились виноградный и гранатовый. Березовый по весне стоил вообще 5 коп или 6, не помню. Считался туфтой, разбавлен водой типа. Томатный был хорош, но не всегда, иногда ч передержке горчил, тьфу. В конус наливали из 3-х литровых банок, входила легко. В тарном пункте такая банка стоила целое состояние, чуть ли не 40 коп. С ней связаны разные криминальные истории, которые лучше не вспоминать.
Родители покупали мне сок с мякотью (сливовый, персиковый или яблочный), дороже 15-ти копеек не было. Красота. И наевся, и напився ))
180
Немаккейн   8.07.2017 - 18:28
№179 larisssa
конусы фото
Угу, они. Очень ценились виноградный и гранатовый. Березовый по весне стоил вообще 5 коп или 6, не помню. Считался туфтой, разбавлен водой типа. Томатный был хорош, но не всегда, иногда ч передержке горчил, тьфу. В конус наливали из 3-х литровых банок, входила легко. В тарном пункте такая банка стоила целое состояние, чуть ли не 40 коп. С ней связаны разные криминальные истории, которые лучше не вспоминать.
179
larisssa   8.07.2017 - 17:50
178
Немаккейн   8.07.2017 - 17:38
№177 Никкси
... Нет, у нас в советском магазине. Просто я не знаю точно как называлась сия магазинная геометрическая фигура))
Конус.
У нас в ЦУМ продуктовый первый этаж работал до 23. Мы шли с тренировки мимо и заходили выпить томатного сока. 10 стаканов было в порядке вещей. На одного, большой расход влаги. Платил обычно проигравший на тренировке какое-нибудь фантастическое пари. Стакан стоил 10 коп. Соль бесплатно.
177
Никкси   8.07.2017 - 16:46
№176 Немаккейн
... Поскольку треугольник двухмерная фигура и не имеет объема, такой сок мог видеть только автор информашки, да и то в страшном бреду
Нет, у нас в советском магазине. Просто я не знаю точно как называлась сия магазинная геометрическая фигура))
175
Нэнси (|)   8.07.2017 - 16:15
№174 Никкси
... Тогда все вкуснее было. А сок в таких больших стеклянных треугольниках, такой вкусный, натуральный. Сейчас только белорусские продукты только похожи на те, сразу вкус вспоминаю.
Кстати, тут недавно подсчитали- та "ничтожная" советская получка 120 руб. Это теперь 40 тысяч))
К сожалению, я таких соков не видела))
174
Никкси   5.07.2017 - 16:48
№170 Риманта
Наташа, до 1988 года в нашей деревне копченой рыбы было завались, она была такая вкусная, не та жирная и искусственная гадость, что сейчас. Вот колбасы и впрямь не помню, но мармелад, зефир(он был божественный, Боги на Олимпе такой не ели), конфеты шоколадные и разные, консервы, пряники, палочки хлебные и кукурузные, воды Колокольчик и Буратино, а также сыр(но он был не частым гостем)- все это было на полках каждый день, и никакого ажиотажа
...
Тогда все вкуснее было. А сок в таких больших стеклянных треугольниках, такой вкусный, натуральный. Сейчас только белорусские продукты только похожи на те, сразу вкус вспоминаю.
Кстати, тут недавно подсчитали- та "ничтожная" советская получка 120 руб. Это теперь 40 тысяч))
173
Нэнси (|)   5.07.2017 - 16:18
А кто бы её не хотел? :))
172
Риманта   5.07.2017 - 15:59
Сама хочу:( мне нужна машина времени.
№171 Нэнси (|)
...
Повезло тебе! Хочу тоже в такую деревню, того времени))
171
Нэнси (|)   5.07.2017 - 15:48
№170 Риманта
Наташа, до 1988 года в нашей деревне копченой рыбы было завались, она была такая вкусная, не та жирная и искусственная гадость, что сейчас. Вот колбасы и впрямь не помню, но мармелад, зефир(он был божественный, Боги на Олимпе такой не ели), конфеты шоколадные и разные, консервы, пряники, палочки хлебные и кукурузные, воды Колокольчик и Буратино, а также сыр(но он был не частым гостем)- все это было на полках каждый день, и никакого ажиотажа ...
Повезло тебе! Хочу тоже в такую деревню, того времени))
170
Риманта   5.07.2017 - 15:42
Наташа, до 1988 года в нашей деревне копченой рыбы было завались, она была такая вкусная, не та жирная и искусственная гадость, что сейчас. Вот колбасы и впрямь не помню, но мармелад, зефир(он был божественный, Боги на Олимпе такой не ели), конфеты шоколадные и разные, консервы, пряники, палочки хлебные и кукурузные, воды Колокольчик и Буратино, а также сыр(но он был не частым гостем)- все это было на полках каждый день, и никакого ажиотажа
№168 Нэнси (|)
... Нин, ну ты даёшь:)) Где это ты видела копчёную рыбу без очереди? О каком году речь?))
169
Риманта   5.07.2017 - 15:36
Лариса, я такие магазины не застала. Это как в фильме Утренний поезд? Как героиня Малявиной "Мишек" покупала)))
№167 larisssa
... Очереди были везде. Сначала нужно заказать, взвесить в отдом отделе, потом очередь в кассу, опять в отдел - забрать продукты. Магазины самообслуживания разрядили очереди.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 ноября
Первый канал
20 ноября
СТС
20 ноября
Домашний
25 ноября
ТВЦ