Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >

125
Никси.   7.11.2017 - 21:21
№123 Римма Марковна
... Как замечательно сказали родители, ну прям молодцы! :)
Я когда была маленькой, ну может лет восемь, спрашивала у мамы, а что такое КОММУНИЗМ? Ведь везде были лозунги с этим словом.
- Это когда не будет денег и все будет бесплатно! - сказала мне мама.
- Но тогда же в магазинах ничего не будет - все разберут. - не понимала я.
- А будет список - что тебе нужно для жизни и вот все это люди будут брать, а не сколько хочешь. В общем ограничено, положено 3 платья в год - больше взять не сможешь.
Вот такое объяснение я получила. Мне это как-то не понравилось. Я тогда очень любила играть в куклы и хотя их у меня было штук 10, хотела еще. Подумала, там наверное только одну куклу можно будет взять... нет - не хочу так. Лучше покупать. :)))
))))
А это примерно в какие годы Вы спрашивали, если не секрет?
Ещё вспомнила- "Всю жизнь с протянутой рукой" папа о памятнике Ленину.
124
Римма Марковна (Алма-Ата)    7.11.2017 - 21:10
№121 Риманта
.. У моей мамы дедушка пчелами занимался, для подкормки у него всегда были огромные куски плотного сахара, специальными щипчиками откалывали от них кусочки и пили чай.
...
Так и сейчас такой сахар есть - комковой кажется его зовут. Я его не покупаю. И в детстве не любила. По мне так сахар да сахар - никакой разницы не чувствую.
123
Римма Марковна (Алма-Ата)    7.11.2017 - 21:05
№117 Никси.
... помню парад 7 ноября- флаги, шарики, много народу. спросила у родителей- "А куда мы сейчас идём?" "В светлое будущее".
.
Как замечательно сказали родители, ну прям молодцы! :)
Я когда была маленькой, ну может лет восемь, спрашивала у мамы, а что такое КОММУНИЗМ? Ведь везде были лозунги с этим словом.
- Это когда не будет денег и все будет бесплатно! - сказала мне мама.
- Но тогда же в магазинах ничего не будет - все разберут. - не понимала я.
- А будет список - что тебе нужно для жизни и вот все это люди будут брать, а не сколько хочешь. В общем ограничено, положено 3 платья в год - больше взять не сможешь.
Вот такое объяснение я получила. Мне это как-то не понравилось. Я тогда очень любила играть в куклы и хотя их у меня было штук 10, хотела еще. Подумала, там наверное только одну куклу можно будет взять... нет - не хочу так. Лучше покупать. :)))
122
Никси.   7.11.2017 - 20:39
Вот помню ещё, что к советской власти относились тогда очень критично и анекдоты рассказывали всякие, про коммуняк, дедушку Ленина и т.д.
У папы получка 140 рублей- ну обнять и плакать))
121
Риманта   7.11.2017 - 20:12
Структура сахара была другая. Он был плотный. Вы книги читали? Фильмы смотрели? О чем спорите, зачем? Про знаменитые куски сахара, которые солдаты в рюкзаках носили, слышали? О том, как кусочек клали за щеку и пили с ним десять стаканов чая. Как детям сахар давали, как лакомство, потому что он был вкусный. У моей мамы дедушка пчелами занимался, для подкормки у него всегда были огромные куски плотного сахара, специальными щипчиками откалывали от них кусочки и пили чай. Мама говорит небо и земля. Вас щас не сахаром кормят, а черт знает чем.
№119 Белогорец.
... Сравнение было.Я то попробовал сахар из коробки где то 26 года и конца века.Химическая формула и вкус сахара не изменился.Не изменилась и соляная кислота.Изменилась глина.Она в двадцатые была более глинистой.
120
Никси.   7.11.2017 - 19:31
№118 дмироок
... Помню случай, когда я ещё ходил в детский сад, то там, накануне Октябрьского праздника, воспитательница сказала: "Теперь, благодаря Ленину, у нас в стране нет ни бедных ни богатых", пришел я домой, сказал про это своей бабушке, а она отвечает: "Ну да нет, во как (назвала имя-отчество своей знакомой) богато живет, а (имя-отчество другой знакомой) разве не богатая вся квартира в хрустале и коврах" :-)
Ну маме думаю смешно было говорить об этом. Её прадед буржуй до революции дал дочери на приданое 10 тыс. царских рублей. А из дома его потом сделали клуб)
119
Белогорец. (Белогорск)    7.11.2017 - 19:04
№114 Риманта
Сахар совершенно другой. Даже я помню, что в 80х другой был вкус сахара. Тем более в 20х. Какое может быть сравнение.
Сравнение было.Я то попробовал сахар из коробки где то 26 года и конца века.Химическая формула и вкус сахара не изменился.Не изменилась и соляная кислота.Изменилась глина.Она в двадцатые была более глинистой.
118
дмироок   7.11.2017 - 18:57
№117 Никси.
И ещё помню, что мама говорила мне что у нас в государстве нет бедных и богатых, а все равны.
Помню случай, когда я ещё ходил в детский сад, то там, накануне Октябрьского праздника, воспитательница сказала: "Теперь, благодаря Ленину, у нас в стране нет ни бедных ни богатых", пришел я домой, сказал про это своей бабушке, а она отвечает: "Ну да нет, во как (назвала имя-отчество своей знакомой) богато живет, а (имя-отчество другой знакомой) разве не богатая вся квартира в хрустале и коврах" :-)
сообщение было отредактировано в 19:00
117
Никси.   7.11.2017 - 18:16
Не в кино, но помню парад 7 ноября- флаги, шарики, много народу. спросила у родителей- "А куда мы сейчас идём?" "В светлое будущее".
И ещё помню, что мама говорила мне что у нас в государстве нет бедных и богатых, а все равны.
116
Риманта   6.11.2017 - 16:11
Да... Киевлянка интеллектом явно не изуродована. Как в лужу на.....эта киевлянка
115
Белогорец. (Белогорск)    6.11.2017 - 15:52
Как сказала одна киевлянка :"При Сталине лучше жить было! При Сталине у меня ноги не болели и я мужикам нравилась."
114
Риманта   6.11.2017 - 14:21
Сахар совершенно другой. Даже я помню, что в 80х другой был вкус сахара. Тем более в 20х. Какое может быть сравнение.
113
Белогорец. (Белогорск)    6.11.2017 - 11:51
Когда я был ещё матросом,нас послали работать в минно-торпедный арсенал.И я там спёр коробку минного сахару к "рогатой смерти"-гальваноударной мине.Такая латунная коробка,очень тщательно запаянная.Сладкого не люблю,но было интересно узнать,какой на вкус был у сахара в двадцатые годы.Как выяснилось совершенно такой же.
112
Римма Марковна (Алма-Ата)    6.11.2017 - 07:28
№110 Риманта
Теперь петушки страшно невкусные.
...
А почему невкусные? Сахар другой стал - не сладкий? :) Иногда когда встречаю эту сладость - покупаю, для меня тот же вкус. И еще люблю яблочко на палочке залитое сахарной глазурью - красиво и вкусно!

А еще был необыкновенно вкусный зефир, мармелад, ...
...
В этом плане нам тоже повезло, наша алматинская кондитерская фабрика "РАХАТ" - выпускает всю эту продукцию и очень вкусную. Зефир бело-розовый - обожаю, а вот в шоколаде не люблю.
111
Света из Перми (Пермь)    6.11.2017 - 01:04
№ 109 Никси.
Да, а леденцы петушки, которые цыгане продавали, знаете? (тьфу опять я про цыган)) теперь таких нет, потому что нет тоже такого сахара.
Я помню, как мы дома сами делали леденцы из жжёного сахара, и было также вкусно, как и покупные петушки на палочках. А сейчас сахарные петушки и всякая подкрашенная химия такого впечатления, как леденцы из детства, почему-то не производят.
сообщение было отредактировано в 01:15

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 ноября
Первый канал
20 ноября
СТС
20 ноября
Домашний
25 ноября